1-й городской сайт —
Истра
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 15 октября 2025 года
0

Огнеборцы МЧС России покоряют высотки

Рубрика

В регионах проходят соревнования по скоростному подъему на верхние этажи высоток. Пожарные и спасатели в дыхательных аппаратах и боевой одежде, вес которой доходит до 30 килограммов, демонстрируют свою выносливость и силу воли, преодолевая на время лестничные пролеты. Мероприятия открытые: поучаствовать может любой желающий.

Так, в Волгоградской области площадкой «Высоты 102» стал небоскреб «Волгоград-СИТИ». Перед стартом 47 участников прошли медицинский осмотр и с интервалом в одну минуту начали подъем по лестнице на 27-й этаж, преодолевая 102 метра и 810 ступеней. Чемпионом стал Евгений Спивак из Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России.

В Вологодской области прошла своя «Высота»: 8 команд от всех пожарно-спасательных отрядов, специализированной пожарно-спасательной части и представителей частной пожарной охраны «Центр 112» поднялись на 17-й этаж многоквартирного дома. Помимо боевок и масок огнеборцы несли на себе пожарные рукава. В общекомандном зачете первое место заняла команда 1 пожарно-спасательного отряда МЧС России.

В Костромской области «Вертикальный вызов-2025» провели в 19-тиэтажном комплексе «Флагман». Участвовали 25 сотрудников МЧС России из Костромы, Нерехты, Судиславля, Волгореченска, Шарьи, а также курсанты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. По итогам соревнований, в абсолютном зачете лучший результат показал мастер-пожарный Михаил Цыгляну из Специализированной пожарно-спасательной части ФПС Костромской области. Серебро и бронзу завоевали курсанты Иван Бохан и Григорий Устинов из Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Финалом подобных состязаний станут соревнования «Вертикальный вызов» в Санкт-Петербурге 4 ноября.

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «Огнеборцы МЧС России покоряют высотки»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Истра

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Истра


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Истра
Организации г. Истра
Конфиденциальность данных